К теории устранения особенностей отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности

Севостьянов, Е. А. (2010) К теории устранения особенностей отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности. СЕРИЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ, 74 (1). pp. 159-174.

[img]
Preview
Text
Download (571kB) | Preview

Abstract

Доказано, что множества нулевого модуля с весом Q, в частности изолированные особые точки, для открытых дискретных Q-отображений f : D → Rn устранимы, если функция Q(x) имеет конечное среднее ко- лебание либо логарифмические особенности порядка не выше n − 1 на соответствующем множестве. Получен аналог хорошо известной теоремы Сохоцкого–Вейерштрасса, а также аналог теоремы Пикара. В частности, доказано, что в окрестности существенно особой точки открытое дискрет- ное Q-отображение принимает любое значение бесконечно много раз, за исключением, быть может, некоторого множества значений емкости нуль.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: отображения с ограниченным искажением и их обобщения, открытые дискретные отображения, устранение особенностей отображений, существенные особые точки, теоремы Пикара, Сохоцкого и Лиувилля.
Subjects: Q Science > QA Mathematics > Mathematical Analysis
Divisions: Faculty of Physics and Mathematics > Department of Mathematical Analysis
Depositing User: Ірина Ігорівна Таргонська
Date Deposited: 24 Nov 2014 13:50
Last Modified: 15 Aug 2015 10:26
URI: http://eprints.zu.edu.ua/id/eprint/14118

Actions (login required)

View Item View Item

Downloads

Downloads per month over past year

View more statistics