Особенности облова нерестовых прудов

Шкарупа, О. В. (2009) Особенности облова нерестовых прудов. ZOOCENOSIS–2009. Біорізноманіття та роль тварин в екосистемах V Міжнародна наукова конференція. pp. 137-138.

[img]
Preview
Text
Download (152kB) | Preview

Abstract

Значительный прирост производства рыбы невозможен без выполнения большого комплекса рыбоводных и мелиоративных работ, а также совершенствования техники организации лова на пресноводных водоемах. Все это достигается повышением уловистости и избирательности орудий лова за счет улучшения их конструкции, технологии изготовления и правильного применения орудий лова различного типа. Не смотря, на большой опыт в выращивании и вылове рыбы на рыбохозяйственных предприятиях Украины в настоящее время отсутствует какая-либо система в изготовлении и эксплуатации орудий лова в прудах. Из всего набора имеющихся средств по облову рыбы каждое отдельно взятое хозяйство работает орудиями лова, опираясь только на свой опыт.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: Рыба, улов, опыт, технология, водоем, организация.
Subjects: Q Science > QL Zoology
Divisions: Faculty of Natural Sciences > Department of Botany, Biological Resources and Conservation of Biological Diversity
Depositing User: лаборант Ганна Федорович
Date Deposited: 09 Feb 2015 11:20
Last Modified: 09 Feb 2015 11:20
URI: http://eprints.zu.edu.ua/id/eprint/15523

Actions (login required)

View Item View Item