О равностепенной непрерывности обобщённых квазиизометрий на римановых многообразиях

Севостьянов, Е. А. and Скворцов, С. А. (2016) О равностепенной непрерывности обобщённых квазиизометрий на римановых многообразиях. Математичнi Студiї, 45 (2). pp. 159-169.

[img]
Preview
Text
Download (174kB) | Preview

Abstract

Речь идёт о локальном поведении так называемых кольцевых Q-отображений (отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности Q, искажающих конформный модуль семейств кривых в Q(x) раз, где Q — наперёд заданная поло- жительная функция).Основная цель настоящей заметки — показать справедливость аналогичного утверждения не только для «конформного» модуля M, но и когда иска- жение семейств кривых происходит относительно модуля порядка p ∈ [n − 1, n], где n — размерность риманова многообразия Mn, а p — фиксированное число из указанного отрезка.

Item Type: Article
Subjects: Q Science > QA Mathematics > Mathematical Analysis
Divisions: Faculty of Physics and Mathematics > Department of Mathematical Analysis
Depositing User: Ірина Ігорівна Таргонська
Date Deposited: 12 Jan 2017 13:37
Last Modified: 12 Jan 2017 13:37
URI: http://eprints.zu.edu.ua/id/eprint/23248

Actions (login required)

View Item View Item

Downloads

Downloads per month over past year

View more statistics