Вознюк, О. В. (2012) Обобщающие модели универсальной парадигмы развития. «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.17655, 14.09.2012.
|
Text
Download (2MB) | Preview |
Abstract
Достаточно бросить беглый на окружающий нас мир, чтобы увидеть в нем нечто всеобщее, а именно, то, что наш мир как в целом, так и на уровне своих отдельных элементов движется и развивается. Возникает вопрос, если развитие является универсальным свойством (атрибутом) бытия, то не обнаруживает ли это свойство универсальную же схему, согласно которой оно осуществляется. Данный риторический вопрос приводит исследователя к потребности исследовать движение и развитие с позиции его универсальности с целью обнаружения универсальной парадигмы развития, выступающей колоссальнейшим обобщающим ресурсом современной науки.
| Item Type: | Article |
|---|---|
| Subjects: | B Philosophy. Psychology. Religion > B Philosophy (General) L Education > L Education (General) |
| Divisions: | Educational and Research Institute of Pedagogics > Department of Preschool Education and Pedagogical Innovations |
| Depositing User: | лаборант І.О. Гогола |
| Date Deposited: | 13 Apr 2018 05:58 |
| Last Modified: | 13 Apr 2018 05:58 |
| URI: | http://eprints.zu.edu.ua/id/eprint/26958 |
Actions (login required)
![]() |
View Item |


