Ознакомление с обычаями и традициями русского народа в системе формирования социокультурной компетенции младших школьников

Гордієнко, О. А. (2014) Ознакомление с обычаями и традициями русского народа в системе формирования социокультурной компетенции младших школьников. Лінгводидактичні аспекти фахової підготовки майбутнього вчителя: збірник наукових праць (за матеріалами VI Всеукраїнського науково-методичного семінару викладачів і студентів 27 березня 2014 р.). с. 43-48.

[img]
Перегляд
Text
Download (285kB) | Перегляд

Опис

В соответствии с Государственным стандартом образования и программой начальных классов, главной целью обучения русскому языку является развитие коммуникативной компетенции, которая должна обеспечить учащимся умение пользоваться русским языком как средством общения, познания, восприятия культурных ценностей. Современные исследования по методике направлены на поиск методов, приёмов и форм обучения, повышающих результативность таких важных компонентов содержания обучения, как языковая и речевая компетентность – составляющие коммуникативной компетентности учащихся. Языковая компетентность включает в себя два компонента: языковой опыт, накопленный ребёнком в процессе общения и деятельности, и знания о языке, усвоенные в ходе специального обучения.

Тип елементу : Стаття
Ключові слова: социокультурная компетенция, русский язык, младшие школьники
Теми: P Мова та література > P Філологія. Лінгвістика
P Мова та література > PA Класична філологія
Підрозділи: Інститут педагогіки > Кафедра початкової освіти та культури фахової мови
Користувач, що депонує: ПК Кафедра
Дата внесення: 04 Черв 2014 12:14
Останні зміни: 15 Серп 2015 06:47
URI: http://eprints.zu.edu.ua/id/eprint/11474

Actions (login required)

Перегляд елементу Перегляд елементу