Конхиологическая изменчивость и полиморфизм изоферментов в популяциях наземных моллюсков Helicopsis Striata юга Среднерусской возвышенности

Сычев, А. А., Снегин, Э. А. (2009) Конхиологическая изменчивость и полиморфизм изоферментов в популяциях наземных моллюсков Helicopsis Striata юга Среднерусской возвышенности. ZOOCENOSIS–2009. Біорізноманіття та роль тварин в екосистемах V Міжнародна наукова конференція.. с. 172-173.

[img]
Перегляд
Text
Download (155kB) | Перегляд

Опис

Сильное дестабилизирующее давление на естественные экосистемы в результате хозяйственной деятельности человека приводит к резкому снижению их биоразнообразия и увеличению темпов вымирания видов. В связи с этим анализ состояния биологического разнообразия, а также темпов его снижения в природных популяциях живых организмов, разработка и усовершенствование методов восстановления биоразнообразия являются одними из основных задач популяционной биологии. Целью работы является анализ полиморфизма в природных популяциях Helicopsis striata по конхиологическим признакам и третьему локусу супероксиддисмутазы (СОД).

Тип елементу : Стаття
Ключові слова: естественные экосистемы,биоразнообразиэ, популяционная биология,полиморфизм,конхиологические признаки
Теми: Q Наука > QL Зоологія
Підрозділи: Природничий факультет > Кафедра ботаніки, біоресурсів та збереження біорізноманіття
Користувач, що депонує: лаборант Людмила Остапенко
Дата внесення: 06 Лют 2015 13:51
Останні зміни: 06 Лют 2015 13:51
URI: http://eprints.zu.edu.ua/id/eprint/15468

Actions (login required)

Перегляд елементу Перегляд елементу