Електронна бібліотека Житомирського державного університету

Особенности облова нерестовых прудов

Шкарупа О. В. (2009) Особенности облова нерестовых прудов. ZOOCENOSIS–2009. Біорізноманіття та роль тварин в екосистемах V Міжнародна наукова конференція.. С. 137–138.

[thumbnail of ОСОБЕННОСТИ ОБЛОВА НЕРЕСТОВЫХ ПРУДОВ УДК 639.pdf]
Preview
Текст
ОСОБЕННОСТИ ОБЛОВА НЕРЕСТОВЫХ ПРУДОВ УДК 639.pdf

Завантажити (152kB) | Preview

Анотація

Значительный прирост производства рыбы невозможен без выполнения большого комплекса рыбоводных и мелиоративных работ, а также совершенствования техники организации лова на пресноводных водоемах. Все это достигается повышением уловистости и избирательности орудий лова за счет улучшения их конструкции, технологии изготовления и правильного применения орудий лова различного типа.
Не смотря, на большой опыт в выращивании и вылове рыбы на рыбохозяйственных предприятиях Украины в настоящее время отсутствует какая-либо система в изготовлении и эксплуатации орудий лова в прудах. Из всего набора имеющихся средств по облову рыбы каждое отдельно взятое хозяйство работает орудиями лова, опираясь только на свой опыт.

Тип ресурсу: Стаття
Ключові слова: Рыба, улов, опыт, технология, водоем, организация.
Класифікатор: Q Наука > QL Зоологія
Відділи: Природничий факультет > Кафедра ботаніки, біоресурсів та збереження біорізноманіття
Користувач: Ганна Федорович
Дата подачі: 09 Лют 2015 11:20
Оновлення: 09 Лют 2015 11:20
URI: https://eprints.zu.edu.ua/id/eprint/15523
ДСТУ 8302:2015: Шкарупа О. В. Особенности облова нерестовых прудов . ZOOCENOSIS–2009. Біорізноманіття та роль тварин в екосистемах V Міжнародна наукова конференція. 2009.. С. 137–138.

Дії ​​(потрібно ввійти)

Оглянути опис ресурсу
Оглянути опис ресурсу